verwaltung

verwaltung

 Ansprechpartner


 

Name
mit E-Mail: info@riedenburg.de (Zentrale)
Zi.Nr... Telefon:
09442/
Bereich
Rathaus:  
Erster Bürgermeister  
Thomas Zehetbauer
thomas.zehetbauer@riedenburg.de
10 9181-10
Vorzimmer  
Gertrud Schmidt
gertrud.schmidt@riedenburg.de
12 9181-11
Elisabeth Frank
elisabeth.frank@riedenburg.de
12 9181-12  stellv. Administratorin
EDV  
Antonia Meyer
antonia.meyer@riedenburg.de
13 9181-13 Administratorin
Hauptamt, Bauverwaltung  
Kristina Heil
kristina.heil@riedenburg.de
14  9181-14  Geschäftsleiterin, Bauleitplanung, Wahlen
Manuela Blank
manuela.blank@riedenburg.de
14 9181-34 Grundstücksangelegenheiten, Bauanträge
Bauamt  
Christa Hausen
christa.hausen@riedenburg.de
15 9181-17 Abfall, Schulbusse,
Verkehrsrecht
Technisches Bauamt  
Walter Schattat Dipl.Ing.
walter.schattat@riedenburg.de
17 9181-37 Infrastruktur, Tiefbau
Sebastian Pirzer staatl. geprüf. Bautechniker
sebastian.pirzer@riedenburg.de
17 9181-27 Infrastruktur, Hochbau
Kämmerei, Personalwesen  
Christian Kunz
christian.kunz@riedenburg.de
1 9181-21
Marianne Werner
marianne.werner@riedenburg.de
1 9181-31
Elisabeth Schweiger
elisabeth.schweiger@riedenburg.de
5 9181-24
Stadtkasse, Archiv  
Florian Ferstl
florian.ferstl@riedenburg.de
 3 9181-23
Martha Achhammer
martha.achhammer@riedenburg.de
3 9181-33
Claudia Hesse
claudia.hesse@riedenburg.de
3 9181-33  Gewerbesteuer, Kindergärten
Gisela Ferstl
gisela.ferstl@riedenburg.de
9181-33
Max Halbritter
max.halbritter@riedenburg.de
5 9181-33 Archiv
Standesamt, Rentenversicherung, Gewerbeamt,
Friedhof, Feuerwehr
 
Elisabeth Schadt
elisabeth.schadt@riedenburg.de
2 9181-22 Rentenversicherung – Ordnungsamt, Standesamt,
Nachbarschaftshilfe
Claudia Schwede-Litkowski
claudia.schwede-litkowski@riedenburg.de
2 9181-32 Ordnungsamt, Standesamt
Natalie Bachhuber
natalie.bachhuber@riedenburg.de
2 9181-32 Ordnungsamt, Standesamt
Sabrina Gaul
sabrina.gaul@riedenburg.de
2 9181-32 Feuerwehrwesen, Standesamt
Einwohnermeldeamt, Sozialwesen, Fundamt  
Annemarie Lauerer
annemarie.lauerer@riedenburg.de
4 9181-25
Claudia Gröbner
claudia.groebner@riedenburg.de
4 9181-35
Maria Sandl
maria.sandl@riedenburg.de
4 9181-45
Stadtmarketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Veranstaltungen, Märkte
 
Julia Wiese
julia.wiese@riedenburg.de
16 9181-36
Auszubildende
Julian Pawlitschek
julian.pawlitschek@riedenburg.de
Kira Hirsch
kira.hirsch@riedenburg.de
 
Elias Puschmann
elias.puschmann@riedenburg.de
 Außenstellen:
Tourist-Information  touristik@riedenburg.de 905000
Tanja Roithmeier  Leiterin der Tourist-Information
Barbara Bauer
Sabrina Schefthaler
Jessica Janevski Auszubildende
Kläranlage  ka.riedenburg@freenet.de 906169
Josef Schels
Günther Gabler
Wasserwerk  wasserwerk-riedenburg@gmx.net 2844
Tobias Blauhorn
Bauhof  bauhof.riedenburg@gmx.de 3150
Karl Schlagbauer Bauhofleiter
Nachbarschaftshilfe
5 Handy: 0170/ 788 0292
VHS der Stadt Riedenburg
Sprechzeiten: Di. 14:00-16:00 Uhr
Petra Kolbinger EMail: info@vhs-riedenburg.de
Homepage: www.vhs-riedenburg.de
5  9181-24