verwaltung

verwaltung

 Ansprechpartner


 

Name
mit E-Mail: info@riedenburg.de (Zentrale)
Zi.Nr... Telefon:
09442/
Bereich
Rathaus:  
Erster Bürgermeister  
Thomas Zehetbauer
thomas.zehetbauer@riedenburg.de
10 9181-10
Vorzimmer  
Gertrud Schmidt
gertrud.schmidt@riedenburg.de
12 9181-11
Vermittlung 12 9181-12
EDV  
Antonia Meyer
antonia.meyer@riedenburg.de
16 9181-13 Administratorin
Max Schäfer
max.schaefer@riedenburg.de
16 9181-18 Administrator
Hauptamt, Bauamt  
Kristina Heil
kristina.heil@riedenburg.de
14  9181-14  Geschäftsleiterin, Bauleitplanung, Wahlen
Manuela Liß
manuela.liss@riedenburg.de
14 9181-34 Bauleitplanung, Grundstücksangelegenheiten, Vergaberecht
Bauverwaltung  
Christa Hausen
christa.hausen@riedenburg.de
15 9181-17 Abfall, Schulbusse,
Verkehrsrecht
Julia Goß
julia.goss@riedenburg.de
15 9181-15 Bauanträge
Karin Bochenski
karin.bochenski@riedenburg.de
17 9181-16 Herstellungsbeiträge Wasser, Kanal
Technisches Bauamt  
—–
info@riedenburg.de
17 9181-37 Infrastruktur, Tiefbau
info@riedenburg.de 17 9181-27 Infrastruktur, Hochbau
Kämmerei, Personalwesen  
Christian Kunz
christian.kunz@riedenburg.de
1 9181-21 Kämmerer, Gewerbesteuer
Ursula Diebl
ursula.diebl@riedenburg.de
1 9181-24 Kämmerei
Marianne Werner
marianne.werner@riedenburg.de
1 9181-31 Kämmerei, Personal
Elisabeth Schweiger
elisabeth.schweiger@riedenburg.de
5 9181-24
Stadtkasse, Archiv  
Florian Ferstl
florian.ferstl@riedenburg.de
 3 9181-23
Martha Achhammer
martha.achhammer@riedenburg.de
3 9181-33
Tobias Jetten
tobias.jetten@riedenburg.de
3 9181-29  Kindergärten
Gisela Ferstl
gisela.ferstl@riedenburg.de
9181-33
Max Halbritter
max.halbritter@riedenburg.de
5 9181-33 Archiv
Standesamt, Rentenversicherung, Gewerbeamt,
Friedhof, Feuerwehr
 
Natalie Bachhuber
natalie.bachhuber@riedenburg.de
2 9181-32 Ordnungsamt, Standesamt, Rentenversicherung, Nachbarschaftshilfe
Julian Pawlitschek
julian.pawlitschek@riedenburg.de
2 9181-22 Ordnungsamt, Standesamt, Rentenversicherung, Nachbarschaftshilfe
Sabrina Gaul
sabrina.gaul@riedenburg.de
2 9181-32 Feuerwehrwesen, Standesamt
Claudia Schwede-Litkowski
claudia.schwede-litkowski@riedenburg.de
2 9181-32
Einwohnermeldeamt, Sozialwesen, Fundamt  
Sandra Schmalzbauer
sandra.schmalzbauer@riedeburg.de
4 9181-25
Claudia Gröbner
claudia.groebner@riedenburg.de
4 9181-35
Einwohnermeldeamt
einwohnermeldeamt@riedenburg.de
4 9181-45
Stadtmarketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Veranstaltungen, Märkte
 
Julia Osterrieder
julia.osterrieder@riedenburg.de
16 9181-36
Auszubildende
Kira Hirsch
kira.hirsch@riedenburg.de
 
Elias Puschmann
elias.puschmann@riedenburg.de
 Außenstellen:
Tourist-Information  touristik@riedenburg.de 905000
Tanja Roithmeier  Leiterin der Tourist-Information
Barbara Schmidt-Bauer
Sabrina Schefthaler
Annemarie Lauerer
Kläranlage  ka.riedenburg@freenet.de 906169
Josef Schels
Günther Gabler
Daniel Stadler
Wasserwerk  wasserwerk-riedenburg@gmx.net 2844
Tobias Blauhorn
Robert Meyer
Bauhof  bauhof.riedenburg@gmx.de 3150
Karl Schlagbauer Bauhofleiter
Nachbarschaftshilfe
5 Handy: 0170/ 788 0292
VHS der Stadt Riedenburg
Sprechzeiten: Di. 14:00-16:00 Uhr
Petra Kolbinger EMail: info@vhs-riedenburg.de
Homepage: www.vhs-riedenburg.de
5  9181-24