verwaltung

verwaltung

 Ansprechpartner                              Verwaltungsgliederung PDF


Name
mit E-Mail: info@riedenburg.de (Zentrale)
Zi.Nr... Telefon:
09442/
Bereich
Rathaus:  
Erster Bürgermeister  
Siegfried Lösch
siegfried.loesch@riedenburg.de
10 9181-10
Vorzimmer  
Gertrud Schmidt
gertrud.schmidt@riedenburg.de
 12 9181-11
Claudia Gröbner
claudia.groebner@riedenburg.de
  9181-12
EDV  
Antonia Meyer
antonia.meyer@riedenburg.de
 13 9181-13 Administrator
Sabrina Gaul
sabrina.gaul@riedenburg.de
 2 9181-32 Stellv. Administrator
Hauptamt, Bauleitplanung, Baugrundstücke  
Günther Wagner
guenther.wagner@riedenburg.de
 14 9181-14 Geschäftsleiter
Bauanträge, Anschluss Wasser Kanal, Abfall, Schulbusse, Verkehrsrecht  
Kristina Poschenrieder
kristina.poschenrieder@riedenburg.de
 15 9181-15 Bauanträge, Anschluss Wasser Kanal
Christa Hausen
christa.hausen@riedenburg.de
 15 9181-17 Abfall, Schulbusse,
Verkehrsrecht
Städt. Infrastruktur, Verkehrswesen, Abfallwesen  
Walter Schattat Dipl.Ing.
walter.schattat@riedenburg.de
 17 9181-37 Infrastruktur, Tiefbau
Sebastian Pirzer staatl. geprüf. Bautechniker
sebastian.pirzer@riedenburg.de
 27 9181-27 Infrastruktur, Tiefbau
Kämmerei, Personalwesen  
Christian Kunz
christian.kunz@riedenburg.de
 1 9181-21
Marianne Gabler
marianne.gabler@riedenburg.de
 1 9181-31
Stadtkasse, Archiv  
Maximilian Halbritter
max.halbritter@riedenburg.de
3 9181-23 Archiv
Martha Achhammer
martha.achhammer@riedenburg.de
 3 9181-33
Claudia Hesse
claudia.hesse@riedenburg.de
  9181-33
Standesamt, Rentenversicherung, Gewerbeamt,
Friedhof, Feuerwehr
 
Elisabeth Schadt
elisabeth.schadt@riedenburg.de
2 9181-22 Rentenversicherung – Ordnungsamt, Standesamt,
Nachbarschaftshilfe
Sabrina Gaul
sabrina.gaul@riedenburg.de
 2 9181-32 Ordnungsamt, Standesamt
Einwohnermeldeamt, Sozialwesen, Fundamt  
Annemarie Lauerer
annemarie.lauerer@riedenburg.de
 4 9181-25
Jennifer Eichinger
jennifer.eichinger@riedenburg.de
4 9181-35
Auszubildende  
Elisabeth Frank
elisabeth.frank@riedenburg.de
  Auszubildende
Tourismus- und Stadtmarketing  
Ramona Thumann, B.Sc.
ramona.thumann@riedenburg.de
16 9181-16 Leitung für Tourismus- und Stadtmarketing
Außenstellen:
Tourist-Information  touristik@riedenburg.de 905000
Tanja Roithmeier  Leiterin der Tourist-Information
Julia Wiese  Auszubildende
Sabrina Schefthaler
Kläranlage  ka.riedenburg@freenet.de 906169
Sebastian Werner
Josef Schels
Wasserwerk  wasserwerk-riedenburg@gmx.net 2844
Tobias Blauhorn
Bauhof  bauhof.riedenburg@gmx.de 3150
Karl Schlagbauer Bauhofleiter
Nachbarschaftshilfe
5 Handy: 0170/ 788 0292
VHS der Stadt Riedenburg
Sprechzeiten: Di. 14:00-16:00 Uhr
Petra Kolbinger EMail: info@vhs-riedenburg.de
Homepage: www.vhs-riedenburg.de
5  9181-24